пятница, 10 февраля 2012 г.

Для мужчин

Вообще, мне кажется, что делать что-то для девочек/девушек/женщин/малышей/пар мне легче, чем для  мальчиков и мужчин. Но пришлось попробовать. Вот пара открыточек.
Первая - на 23 февраля. Вне военной тематики, а для любителя авто. Давно так сложилось, что поздравляют не только реальных защитников отечества, но и потенциальных... а точнее просто всех мужчин. 


Картинки с авто делала сама - на самой обычной и достаточно тонкой бумаге распечатала изображение --> затонировала лист в чае... не понравился оттенок - затонировала второй раз в кофе --> покрыла главное изображение глянцевым акриловым лаком, второе - матовым (поэтому на фото блики) --> обожгла края. Лак создает иллюзию будто это старые фото. Конечно, может это все делали и до меня, но я решила сама "изобрести велосипед" =)

Вторая открытка - на день рождения мужчине. Видела давно нечто подобное на просторах инета. От этой идеи и отталкивалась. Открытка-костюм. В подкладке пиджака есть кармашек с биркой. "Под рубашкой" место для поздравительных слов. Все элементы со строчкой, как настоящие =)